Unsere Teams

The FREIBEUTER Timetable
Trainingszeiten aller Teams

Trainingszeiten

Unsere Sporthallen

  • M. von Witzleben Schule, Palisadenstraße 76
  • E. Lasker Schule, Corinthstraße 6
  • Schule am Königstor, Weinstraße 3
  • Händel Gymnasium, Frankfurter Allee 6a
  • Georg Weerth Oberschule, Eckertstraße 16a
  • GutsMuths Grundschule, Singerstraße 8
  • Justus-von-Liebig Grundschule, Liebigstraße 18
  • Thalia Grundschule, Alt-Stralau 34
  • Modersohn Grundschule, Niemannstraße 3
  • John Lennon Gymnasium, Zehdenicker Str. 17

Flaggschiffe

Herren I

Coach: Ferdi und Lars

Dienstag 20-22 Händel Gymnasium

Freitag 20-22 M. von Witzleben Schule (oben)


Damen I

Coach: Marco

Dienstag 20-22 M. von Witzleben Schule (oben)

Donnerstag 18.30-20 M. von Witzleben Schule (oben)


Herren II

Coach: Leander

Dienstag 20-22 M. von Witzleben Schule (unten)

Freitag 20-22 M. von Witzleben Schule (unten)


Damen II

Coach: Martin und Karl

Montag 18.30-20 Schule am Königstor

Freitag 19-20.30 E. Lasker Schule


Herren III

Coach: Max und Martin

Dienstag 20-22 M. von Witzleben Schule (unten)

Freitag 20-22 M. von Witzleben Schule (unten)


Herren IV

Coach: Cyril und Malte

Dienstag 20-22 M. von Witzleben Schule (unten)

Freitag 20-22 M. von Witzleben Schule (unten)

(U)-Boote

MU20

Coach: Leander

Dienstag 18-20 M. von Witzleben Schule (oben)

Freitag 18.30-20 M. von Witzleben Schule (oben)


MU18

Coach: Erik

Dienstag 18-20 M. von Witzleben Schule (oben)

Freitag 18.30-20 M. von Witzleben Schule (oben)


WU18

Coach: Karl

Mittwoch 17-18.30 M. von Witzleben Schule (oben)

Freitag 19-20.30 E. Lasker Schule


MU16

Coach: Franz

Dienstag 18-20 M. von Witzleben Schule (oben)

Freitag 18.30-20 M. von Witzleben Schule (oben)


WU16

Coach: Karl

Dienstag 16-18 Georg Weerth Oberschule

Freitag 17.30-19 E. Lasker Schule


MU14-1

Coach: Erik und Julian

Montag 17-19 E. Lasker Schule

Donnerstag 17-18.30 M. von Witzleben Schule (oben)


MU14-2

Coach: Michael und Julius

Montag 17-18.30 Schule am Königstor

Donnerstag 16-18 John-Lennon Gymnasium


WU14

Coach: Victor

Mittwoch 17-18.30 M. von Witzleben Schule (oben)

Freitag 17.30-19 E. Lasker Schule


MU12 I

Coach: Sebastian

Montag 17-19 E. Lasker Schule

Donnerstag 17-18.30 M. von Witzleben Schule (oben)


MU12 II

Coach: Erik und Julius

Montag 17-18.30 Schule am Königstor

Donnerstag 17-18.30 M. von Witzleben Schule (oben)


MU12 Mitte

Coach: Mathias

Dienstag 16-18 Schule am Königstor

Freitag 16-17.30 GutsMuths Grundschule


WU12

Coach: Mathias

Mittwoch 17-18.30 M. von Witzleben Schule (oben)

Freitag 17.30-19 GutsMuths Grundschule


U11 A2

Coach: Sebastian

Freitag 16-17 E. Lasker Schule


U11 Mitte

Coach: Ben und Stefano

Dienstag 16.30-17.30 Vineta Grundschule

Freitag 16-17.30 Schule am Koppenplatz


U10 A1

Coach: Franz und Mosche

Dienstag 16.30-17.30 E. Lasker Schule


U10 Mitte

Coach: Stefano

Donnerstag 16.30-18 FAM (Familienzentrum am Mauerpark)


WU10 Mitte

Coach: Iván und Tina

Dienstag 16.30-18 FAM (Familienzentrum am Mauerpark)


U6+U8 Anfänger Mitte

Coach: Jackie

Mittwoch 16.30-17.30 Hemingway Schule