Training

Herren I:

Die Herrenmannschaft, diejenigen die es mal dahin schaffen wollen und alle, die nicht nur gerne von Basketball reden, sind herzlichst beim Training willkommen.

Dienstags: 20.00 – 22 Uhr, Palisadenstraße 76, Berlin-Friedrichshain  zur Kartenansicht

Freitags: 20 – 22 Uhr, Palisadenstraße 76, Berlin-Friedrichshain  zur Kartenansicht

  • Ansprechpartner:

Lars Harmsen
Tel: +49 162 2369731
Mail: larsharmsen[at]web.de

 


Damen:

Damen 1

  • Trainingszeiten:

Dienstags, 18 – 20 Uhr, Palisadenstraße 76, Berlin-Friedrichshain  zur Kartenansicht

Donnerstags, 18 – 20 Uhr, Palisadenstraße 76, Berlin-Friedrichshain  zur Kartenansicht

  • Ansprechpartner:

Frank
Tel: 0162 1909027
Mail: info[at]freibeuter2010.org

Damen 2

  • Trainingszeiten:

Freitags ab 20 Uhr in der kleinen Halle im Schulgebäude der Emanuel Lasker Schule.

  • Ansprechpartner:

Dario Adamic
Mail: adam[at]goodwillrecords.net

 

Jugend:

 

U11 Jungen und Mädchen (bis Jahrgang 2007):

Montag 16.30 – 18.15 Uhr in der Emanuel Lasker Sekundarschule   zur Kartenansicht

Mittwoch 16.30 – 18.15 Uhr in der Emanuel Lasker Sekundarschule   zur Kartenansicht

 

U12 Jungen und Mädchen (Jahrgang 2007 & 2008):

Montag 16.00 – 17.30 Uhr in der “Lasker” (Emanuel Lasker Sekundarschule) zur Kartenansicht

Mittwoch 17.00 – 18.30 Uhr in der “Palisade Oben” (Margarethe-v.-Witzleben-Schule) zur Kartenansicht

Ligabetrieb in der mU12 BZ

  • Ansprechpartner:

Ferdinand Janning
Tel: 0151 465 052 44
Mail: info[at]freibeuter2010.org

mU14 Jungs (Jahrgang 2004 und 2005):

Dienstag 16.30 – 18.00 Uhr im Schule am Königstor

Donnerstag 16.00 – 17.00 Uhr im Justus von Liebig GS

 

wu14 Mädchen (Jahrgang 2005 und jünger):

Mittwoch 17.00 – 18.30 Uhr in der Margarethe-v.-Witzleben-Schule zur Kartenansicht

Freitag 16.00 – 17.30 Uhr in der Emanuel Lasker Sekundarschule zur Kartenansicht

 

wu16 Mädchen (Jahrgang 2002, 2003, 2004):

Dienstag 18.00 – 20.00 Uhr in der Margarethe-v.-Witzleben-Schule zur Kartenansicht

Freitag 17.30 – 19.00 Uhr in der Emanuel Lasker Sekundarschule zur Kartenansicht

 

mU16 Jungs (Jahrgang 2002 und 2003):

Dienstag 16.30 – 18.30 Uhr in der Georg-Werth-Oberschule

Donnerstag 17.00 – 18.30 Uhr in der Margarethe-v.-Witzleben-Schule zur Kartenansicht

 

mU18 Jungs (Jahrgang 1999 und 2000)

Montag 16.00 – 18.00 Uhr in der Schule am Königstor zur Kartenansicht

Freitag 19.00 – 20.30 Uhr in der Emanuel Lasker Sekundarschule zur Kartenansicht

 

mU20 Jungs (Jahrgang 1997 und 1998)

Freitag 19.00 – 20.30 Uhr in der Emanuel Lasker Sekundarschule zur Kartenansicht

 

wer nicht hart trainiert, dem droht die bank
wer nicht hart trainiert, dem/der droht die bank