Schiedsrichter Orga

By Schiribeuter
Comments Off on Schiedsrichter Orga

Hier findet ihr Informationen zur Organisation der Schiriansetzungen und allen Anderen Schiedsrichter-Angelegenheiten:

Bei Fragen oder Anregungen. wendet euch einen unseren Schiedsrichterwart:
Tarkan Ugur: tarkan.ugur@gmx.de

Änderungen der Schirigebühren ab 2016 in der Ausschreibung zu lesen :

http://www.binb.info/cms/fileadmin/Ordner_fuer_Dateiuploads/8_Downloads_und_Links/2_Inside_BBV/4_Satzungen___Ordnungen/BBV-Ausschreibung_2015-16.pdf

 

 

Die Aktuellen Ansetzungen findet ihr hier :

siehe unten oder zum Download über folgende Links :

Datum Zeit Liga Spielnr. Halle Team A Team B SR 1 SR 2
07.01.17 18:00 He KLC heklc020 Lindenberger Straße SG Einheit Pankow 3 VfB Hermsdorf 4 Freibeuter Pfeffer
07.01.17 11:00 wu11 wu11049 Münchener Straße, oben Friedenauer TSC 1 VfB Hermsdorf 1 (Nm) DBV Freibeuter
07.01.17 13:00 Mini U8 u8037 Münchener Straße, oben Friedenauer TSC 1 Berlin Tiger 1 (Nm) DBV Freibeuter
07.01.17 16:00 wu15 LL wu15ll047 Palisadenstraße, oben Freibeuter 2010 1 TuS Neukölln 1 (Nm) Freibeuter Freibeuter
07.01.17 14:00 Mini U11 A2 u11a2048 Gritznerstraße 21, oben Hellas Basket 1 (Nm) Berliner SC 1 (Nm) TuSN TSC
08.01.17 16:00 He KLA hekla017 Hultschiner Damm 219 AC Berlin 2 TSC Spandau 3 BBC90 Freibeuter
08.01.17 14:00 mu18 LLA mu18lla049 Leistikowstraße DBV Charlottenburg 2 Freibeuter 2010 1 Freibeuter DBV
08.01.17 14:00 mu16 LLB mu16llb048 Manteuffelstraße 79 Int. Sportakademie 2 Alba Berlin 3 TuSN Freibeuter
08.01.17 13:00 mu12 LLA mu12lla039 Palisadenstraße, oben Freibeuter 2010 1 Berlin Tiger 1 Freibeuter Freibeuter
08.01.17 14:00 mu18 LLA mu18lla048 Teltow – Elbestraße RSV Eintracht 2 TSC Spandau 1 TSC RSV
08.01.17 14:00 mu12 OL mu12ol064 Albert-Schweitzer-Platz TuS Neukölln 1 DBV Charlottenburg 1 SVN TuSLi
08.01.17 18:00 mu18 OL2 mu18ol2030 Albert-Schweitzer-Platz TuS Neukölln 1 VfB Hermsdorf 1 SVN TuSLi
14.01.17 15:00 mu20 LL mu20ll074 Goldbeckweg 8-14 SC Siemensstadt 1 TSC Spandau 1 Freibeuter SCBF
14.01.17 18:00 He KLA hekla022 Leistikowstraße DBV Charlottenburg 5 AC Berlin 2 Freibeuter Hdf
14.01.17 14:00 mu16 LLA mu16lla051 Palisadenstraße, oben Freibeuter 2010 1 Hellas Basket 1 mix Freibeuter Freibeuter
14.01.17 14:30 Mini U11 B1 u11b1054 Rahnsdorfer Straße 35 KSV Ajax 1 (aK) Mahlower SV 1 ACB Freibeuter
14.01.17 16:30 Mini U9 A1 u9a1052 Rahnsdorfer Straße 35 KSV Ajax 1 (Nm) Alba Thomas-Mann 4 ACB Freibeuter
14.01.17 11:00 mu12 OL mu12ol074 Helmholtzstraße BBC 90 Köpenick 1 City Basket Berlin 1 TuSN SVN
14.01.17 14:00 mu18 LLA mu18lla056 Knaackstraße Alba Berlin 3 City Basket Berlin 1 SVN Alba
15.01.17 10:30 wu17 LL wu17ll051 Albert-Schweitzer-Platz TuS Neukölln 1 (Nm) Basket Dragons Marzahn 1 Freibeuter TuSN
15.01.17 12:00 mu14 BZA mu14bza052 Hultschiner Damm 219 AC Berlin 1 mix Berlin Tiger 2 Freibeuter ACB
15.01.17 14:00 mu16 BZA mu16bza052 Hultschiner Damm 219 AC Berlin 1 TSC Spandau 2 (Nm) Freibeuter ACB
15.01.17 10:00 Mini U11 A2 u11a2055 Palisadenstraße, oben Freibeuter 2010 1 Basketball Berlin Süd 1 (Nm) Freibeuter Freibeuter
15.01.17 13:00 mu14 BZA mu14bza051 Palisadenstraße, oben Freibeuter 2010 1 DBV Charlottenburg 3 Freibeuter Freibeuter
15.01.17 15:00 mu18 LLB mu18llb051 Reichnerweg VfL Lichtenrade 1 SSC Südwest 1 Freibeuter Lira
15.01.17 17:00 He BZC hebzc029 Reichnerweg VfL Lichtenrade 3 DBV Charlottenburg 3 Freibeuter TuSN
15.01.17 12:00 mu12 BZB mu12bzb009 Kniprodestraße 27 SV Pfefferwerk 1 mix Berlin Tiger 2 SVN Pfeffer
21.01.17 11:00 Da LL2 dall2017 Münchener Straße, oben Weddinger Wiesel 2 Friedenauer TSC 2 BBS Freibeuter
21.01.17 13:00 wu11 wu11057 Münchener Straße, oben Friedenauer TSC 1 Alba Berlin 1 BBS Freibeuter
21.01.17 16:00 mu18 BZ mu18bz046 N.N. – Info zur Halle folgt Basketball Berlin Süd 2 BC Lions Moabit 1 TuSN Freibeuter
21.01.17 10:00 Mini U11 A2 u11a2058 Palisadenstraße, oben Freibeuter 2010 1 City Basket Berlin Wald 3 Freibeuter Freibeuter
21.01.17 12:00 mu12 LLA mu12lla045 Palisadenstraße, oben Freibeuter 2010 1 Basket Dragons Marzahn 1 Freibeuter Freibeuter
21.01.17 16:30 mu16 LLB mu16llb060 Pallasstraße, oben DBC Berlin 1 Int. Sportakademie 2 Hellas Freibeuter
21.01.17 14:30 wu13 LLB wu13llb045 Rahnsdorfer Straße 35 KSV Ajax 1 (aK) WSG Fürstenwalde 1 Freibeuter Freibeuter
21.01.17 16:00 mu18 LLB mu18llb058 Rudower Straße 184 (Rudow) TSV Rudow 1 VfL Lichtenrade 1 Freibeuter Rudow
22.01.17 13:00 He KLC heklc046 Gerhardstraße ASV Moabit 3 (Nm) Tiergarten ISC 3 Hellas Freibeuter
22.01.17 13:00 mu18 LLA mu18lla058 Palisadenstraße, oben Freibeuter 2010 1 DBC Berlin 1 TuSN Freibeuter
22.01.17 15:00 mu20 LL mu20ll092 Palisadenstraße, oben Freibeuter 2010 1 TSC Spandau 2 TuSN Freibeuter
22.01.17 10:00 wu17 LL wu17ll058 Pallasstraße, oben DBC Berlin 1 (aK) TuS Neukölln 1 (Nm) ASV Freibeuter
22.01.17 14:00 He KLB heklb047 Rudower Straße 184 (Rudow) TSV Rudow 2 TSC Berlin 1 Freibeuter Freibeuter
22.01.17 15:00 mu16 LLA mu16lla058 Schönstedtstraße, unten Weddinger Wiesel 1 Freibeuter 2010 1 Freibeuter Empor
22.01.17 13:00 mu12 BZB mu12bzb058 Goldbeckweg 8-14 SC Siemensstadt 1 VfB Hermsdorf 2 TSC TuSN
22.01.17 12:00 He BZA hebza094 Großbeerenstraße 40 BSSC Germania 1 Berliner SV 92 1 TSC TuSLi
22.01.17 18:00 He LLA hella092 Reichnerweg VfL Lichtenrade 1 SG Einheit Pankow 1 TSC Pfeffer
22.01.17 15:15 He BZC hebzc059 Burgemeisterstraße BC Aska 1 SV Empor Berlin 3 SVN BBC90
04.02.17 16:00 Da LL2 dall2049 Palisadenstraße, oben SSV Intercor 1 Weddinger Wiesel 2 SVBB Freibeuter
11.02.17 10:00 Da LL1 dall1017 Hauptstraße 66 SV Pfefferwerk 1 TuS Lichterfelde 3 Freibeuter ASKA
11.02.17 12:00 mu14 BZC mu14bzc061 Hauptstraße 66 SV Pfefferwerk 1 SV Empor Berlin 2 (Nm) Freibeuter Pfeffer
11.02.17 15:00 mu12 OL mu12ol088 Helmholtzstraße BBC 90 Köpenick 1 Alba Berlin 2 Intercor Freibeuter
11.02.17 14:00 mu12 LLA mu12lla052 Palisadenstraße, oben DBV Charlottenburg 2 Freibeuter 2010 1 Freibeuter Freibeuter
11.02.17 16:00 mu16 OL1 mu16ol1012 Reginhardstraße VfB Hermsdorf 1 Berliner SC 1 Fried SVN
11.02.17 18:00 He LLB hellb097 Reginhardstraße VfB Hermsdorf 3 Alba Berlin 4 Fried SVN
12.02.17 14:00 Mini U10 F u10f061 Münchener Straße, unten Friedenauer TSC 1 Alba Berlin 2 Freibeuter TuSN
12.02.17 16:00 Mini U11 B1 u11b1061 Münchener Straße, unten Friedenauer TSC 2 RSV Eintracht 1 Freibeuter TuSN
12.02.17 12:00 wu15 LL wu15ll019 Palisadenstraße, oben Freibeuter 2010 1 Basket Dragons Marzahn 1 Freibeuter Freibeuter
12.02.17 14:00 He KLB heklb051 Paster-Behrens-Straße TSC Berlin 1 TuS Neukölln 4 Freibeuter BSV92
12.02.17 10:00 He KLC heklc051 Reginhardstraße Füchse Berlin 1 VfB Hermsdorf 4 Freibeuter ASKA
12.02.17 16:00 He LLB hellb102 Rudower Straße 184 (Rudow) TSV Rudow 1 SV Empor Berlin 2 Freibeuter TuSLi
12.02.17 15:00 Mini U10 A2 u10a2062 Schönstedtstraße, unten Weddinger Wiesel 1 Berlin Baskets Victoriastadt 2 Freibeuter Alba
12.02.17 17:00 mu18 OL2 mu18ol2009 Schönstedtstraße, unten Weddinger Wiesel 1 VfB Hermsdorf 1 Freibeuter Alba
12.02.17 14:00 mu16 BZA mu16bza064 Hultschiner Damm 219 AC Berlin 1 City Basket Berlin 2 Intercor TSC
12.02.17 16:00 He KLA hekla050 Hultschiner Damm 219 AC Berlin 2 DBV Charlottenburg 5 Lira TSC
12.02.17 17:00 Da LL2 dall2029 Palisadenstraße, oben SSV Intercor 1 BG 2000 Berlin 2 TISC TSC
17.02.17 18:00 mu18 LLA mu18lla066 Corinthstraße Freibeuter 2010 1 City Basket Berlin 1 V Freibeuter

gesamtansetzung-3-0

Comments are closed.